Яндекс.Метрика

Челябинские волонтеры готовятся к Кубку мира по конькобежному спорту

Фото Челябинские волонтеры готовятся к Кубку мира по конькобежному спорту

На встрече присутствовали президент областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин, заместитель директора по организационным вопросам ЛД «Уральская молния» Андрей Качалков  и ведущий специалист главного управления молодежной политики Челябинской области Ирина Шилович. Цель встречи – выбрать из всех претендентов ребят, которые будут обеспечивать работу Кубка.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, волонтеры на соревнованиях будут заниматься разносторонней работой. Им предстоит встречать гостей в аэропорту, сопровождать их во время пребывания в Челябинске, а также работать переводчиками. Главные требования к волонтерам – знание иностранных языков, опыт работы на крупных спортивных мероприятиях и желание активно сотрудничать с федерацией конькобежного спорта.

Взамен ребята приобретут серьезный опыт организаторской работы, познакомятся с известными спортсменами, получат языковую практику и множество бонусов от организаторов соревнования.

В рамках подготовки к Кубку волонтеры пройдут специальные курсы, которые предполагают многоуровневую систему. В программу обучения войдут основы иностранных языков, психология общения и особенности организаторской работы. Курсы будут проведены при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области.
Напомним, этап Кубка мира будет проходить в Челябинске с 18 по 20 ноября 2011 года. На данный момент ожидается визит представителей из 29 стран - Франции, Англии, Германии, Нидерландов, Японии, Польши, Швейцарии, Италии, Китая и другие.

Стать волонтером может каждый. Все желающие поработать на этапе Кубка мира по конькобежному спорту могут подать заявку по телефону 263-05-95.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт