Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский фигурист Жан Буш завоевал «бронзу» чемпионата России по фигурному катанию

Фото Челябинский фигурист Жан Буш завоевал «бронзу» чемпионата России по фигурному катанию

В жесткой борьбе Жан сумел обойти сильных фигуристов - двукратного чемпиона России Сергея Воронова и Артема Бородулина (Москва, ЦСКА). Первое место - у петербуржца Константина Меньшова, второе - у Артура Гачинского, также впервые завоевавшего медаль взрослого чемпионата.

«Долгожданный результат. Мы очень рады. В Жана всегда верили, и он не подкачал, великолепный подарок к Новому году сделал»,-љ подчеркнул министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской областиљ Юрий Серебренников.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, чемпионат России в этом году проходит в столице Мордовии - Саранске. В отсутствие сильнейших спортсменов России и мира - Евгения Плющенко, который временно лишён права допуска на соревнования из-за нарушения правил, и Артёма Бородулина, снявшегося с соревнований из-за болезни, свой шанс получили менее известные спортсмены. По сравнению с прошлым годом появилось значительное количество новых имён, что и сделало спортивную борьбу на турнире максимально интригующей.

В мужском одиночном катании на чемпионате России разыгрывались две путевки на январский чемпионат Европы и одна на чемпионат мира. По его итогам будет формироваться сборная на чемпионат Европы и чемпионат мира.

Комментарии 0