Челябинский «Трактор» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком»

Фото Челябинский «Трактор» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком»

Матч 25-го ноября станет для соперников 14-м в новейшей истории «Трактора» и 22-м в истории чемпионатов России.
Результаты говорят о том, что «Нефтехимик» является очень неудобным противником для «Трактора». В своей новейшей истории челябинцы выиграли у нижнекамцев в основное время только однажды – 30 января 2009 в Нижнекамске – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1), благодаря голам Яна Платила, Евгения Дадонова, Антона Глинкина и Евгения Скачкова.
Эта победа оказалась для «Трактора» первой «чистой» в Нижнекамске во всей истории встреч с «Нефтехимиком». До матча 30 января 2008 «Трактор» дважды проиграл в Нижнекамске в основное время, один раз – в овертайме и однажды добился победы в серии буллитов. Еще в четырех матчах с «Нефтехимиком» в гостях, сыгранных до вылета в Высшую Лигу, «Трактор» потерпел четыре поражения. Одно из них (в матче 13 марта 1998) оказалось самым крупным поражением от «Нефтехимика» в истории – 0:7.
Если говорить о противостоянии соперников в Челябинске, то нужно отметить, что в своей новейшей истории «Трактор» еще ни разу не выигрывал у «Нефтехимика» дома в основное время. А последняя домашняя победа «черно-белых» над нижнекамцами во всей истории датирована 20 ноября 1998. Тогда «Трактор» выиграл со счетом 2:1.
Как отмечает пресс-служба челябинского хоккейного клуба, «Трактор» проиграл «Нефтехимику» последние пять матчей (однажды – в овертайме, четыре раза – в основное время).