Яндекс.Метрика
  • Спорт

Этап Кубка России (FIS) по сноуборду прошел в «Абзаково»

Фото Этап Кубка России (FIS) по сноуборду прошел в «Абзаково»

В первый день соревнований прошли старты в параллельном слаломе и у мужчин, и у женщин. В женских стартах участвовали 37 спортсменок, включая первый состав национальной сборной. Мужчин было немного больше, - 49 человек, в том числе, сильнейшие спортсмены из России и Болгарии.

Основная борьба развернулась между российскими «сборниками». У женщин лучший результат показала титулованная спортсменка Светлана Болдыкова, второй стала Алена Заварзина, третьей - Екатерина Тудегешева. У мужчин победил Андрей Соболев, второе место - у Станислава Деткова, Виктор Куликов - третий.

На следующий день спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант. Она проводилась впервые за последние десять лет. Участники имели две попытки и стартовали по одному. Призовые места распределились следующим образом. «Золото» среди женщин взяла Тудегешева, «серебро» - Болдыкова, тройку призеров замкнула Заварзина. У мужчин лучший результат показал Детков, второе место занял Александр Белкин, третье - Алексей Живаев.

Следующий старт Кубка России пройдет в окрестностях Ижевска в конце декабря. Молодежный же состав сборной России в ближайшее время вылетает в Австрию для участия в этапе Кубка Европы. Главная российская команда будет тренироваться в «Абзаково» до 30 ноября, после чего отправится в Америку на Кубок Мира.

Соревнования в горнолыжном центре не заканчиваются. Уже в ближайшую субботу здесь пройдет первый этап Кубка «Абзаково» по сноуборду среди ветеранов и любителей, а 28 ноября - первенство Челябинской области по сноуборду, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0