Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Футбольные школы появится в каждом муниципальном образовании Челябинской области

Фото Футбольные школы появится в каждом муниципальном образовании Челябинской области

«Губернатор распорядился разработать комплекс мероприятий по повышению максимальной доступности футбола, - рассказал журналистам первый вице-губернатор Олег Грачев. -  Это малозатратный спорт, в котором нужны лишь достойная площадка, мяч и ворота».

Особое внимание будет уделено развитию футбола в сельских территориях, а в городах футбольные школы появятся из расчета одна на каждые 50 тысяч населения.

По словам Олега Грачева, в настоящее время в Челябинске действует 10 детских футбольных спортшкол (включая отделения). Губернатор распорядился проработать вопрос по стадиону, находящемуся на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов, а также стадиону «Восход», которые сейчас практически не эксплуатируются по прямому назначению.

Как уже сообщало агентство, второго декабря Россия получила право провести футбольный Чемпионат Мира в 2018 году. Конкуренцию ей составила заявка Англии, а также совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Нидерландами. Как отметил Олег Грачев, в Челябинской области пока нет условий для проведения футбольных баталий мирового уровня (наш сосед - Екатеринбург - вошел в эту программу), но в регионе будет сделано все возможное для расширения массовой доступности этой игры.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич