Горнолыжница из Магнитогорска выиграла специальный слалом на чемпионате России

Фото Горнолыжница из Магнитогорска выиграла специальный слалом на чемпионате России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, воспитанница спортивной школы Магнитогорска впервые стала чемпионкой страны. Сейчас Алопина − лидер сборной России в дисциплине слалом. В уходящем сезоне она выиграла этап Кубка Европы в болгарском Пампорово, впервые завоевала очки Кубка мира, финишировав 23-й в швейцарской Кран-Монтане.

В финальном заезде Ксения Алопина на 0,6 секунды опередила выступающую вне зачета латышскую горнолыжницу Лелде Газуну, которой уступала после гонки на первой трассе 0,1 секунды. Третьей стала Анастасия Романова, проигравшая победительнице 2,21 секунды. Всего в стартах приняло участие 43 спортсменки. Соревнования по горным лыжам продлятся до третьего апреля.

В свои 23 года Ксения Алопина уже успела стать участницей Олимпийских игр в Сочи, мастером спорта России, двукратной чемпионкой России среди юниоров, серебряным призером чемпионатов России. Магнитогорская спортсменка специализируется в слаломе, выступает в дисциплинах Комбинация, Параллельный слалом, Скоростной спуск, Слалом, Слалом-гигант, Супер-гигант, Супер-комбинация.