Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области распорядился достроить бассейн для «Уралочки»

Фото Губернатор Челябинской области распорядился достроить бассейн для «Уралочки»

Главный тренер команды Михаил Накоряков рассказал губернатору Петру Сумину о последних достижениях и планах златоустовских ватерполисток. Основной состав команды успешно выступил в Кубке европейских чемпионов, а молодежь во второй раз выиграла чемпионат Европы. На сегодняшний день в спортивной школе по водному поло занимается 350 златоустовских девчонок. В предстоящем сезоне «уралочки» планируют вернуть себе звание чемпионов России и получить как можно больше путевок на Олимпиаду в Пекин.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в ходе встречи вновь встал больной вопрос о строительстве нового плавательного бассейна для команды. Стройка сильно затянулась. Три с половиной года назад губернатор Петр Сумин принял решение поддержать инициативу городских властей и начать строительство на паритетных началах. Однако городской бюджет так и не вложил в стройку ни рубля. Все работы финансируются из областного бюджета. Тем не менее, администрация Златоуста не обеспечивает решение организационных вопросов: на стройке постоянно меняются подрядчики. Петр Сумин назвал инертным подход города к вопросам строительства и не только бассейна, та же ситуация была при возведении роддома. При этом администрация Златоуста заявляет о планах по строительству биатлонного стадиона, Ледового дворца. «Подход руководства города меня не устраивает! Я еще подумаю, начинать ли в Златоусте новую стройку», - подчеркнул губернатор.
Ввиду отсутствия на совещании главы города Дмитрия Мигашкина городскую администрацию представлял заместитель главы по строительству Александр Храмов. Ему губернатор дал поручение обеспечить сдачу объекта под ключ в апреле будущего года, а министру Валерию Шопову поручил жестко контролировать ход работ. «Плавательный бассейн для «Уралочки» должен быть комфортным, современным, с новейшей системой очистки воды, пригодный для проведения тренировок и соревнований международного уровня!» - конкретизировал задачу глава области.

Комментарии 0