Яндекс.Метрика
  • Спорт

Хоккеист из Челябинска сыграл в НХЛ тысячу матчей

Фото Хоккеист из Челябинска сыграл в НХЛ тысячу матчей

Впервые воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» в составе клуба "Вашингтон Кэпиталз" вышел на лед 7 февраля 1995 года. На протяжении своей карьеры в НХЛ он играл за "Бостон Брюинз" и за "Питтсбург Пингвинз", стал обладателем Кубка Стэнли в сезоне 2008-2009 годов, а сейчас носит форму клуба "Сенаторз" из Оттавы с номером "36".

"Я никогда не думал,что это случится, - заявил он в интервью газете "Оттава ситизен" перед юбилейным 1000-м матчем. - Вся эта тысяча матчей пролетела стремительно. У меня такое чувство, будто я только начал играть в НХЛ. Это достижение, которым я буду гордиться, однако я никогда не придавал этому слишком большого значения".
У Сергея Гончара - трехлетний контракт с "Сенаторз" и, как отметил игрок, он хотел бы после этого сыграть еще один сезон с тем, чтобы иметь возможность претендовать на участие в Зимней Олимпиаде-2014. "Ко времени Олимпиады в Сочи Гончар достигнет почти 40-летнего возраста, - отметила газета, - однако он намерен сыграть в родных стенах за свою национальную сборную".

Комментарии 0