Яндекс.Метрика

Инспектор шестой колонии Копейска вновь стала чемпионкой Европы по рукопашному бою

Фото Инспектор шестой колонии Копейска вновь стала чемпионкой Европы по рукопашному бою

Сотрудница ГУФСИН России по Челябинской области Ирина Алексеева в составе сборной страны заняла первое место в открытом чемпионате Европы по рукопашному бою, который прошел в Минске с участием 178-ми спортсменов из 26-ти стран мира.

Младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №6 Копейска стала чемпионкой Европы второй раз подряд. Также сотрудница регионального ведомства является действующей чемпионкой мира по рукопашному бою.

Чтобы подтвердить статус победителя, Ирина Алексеева провела три поединка, в которых одолела соперниц из Казахстана, Узбекистана и Чехии, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

Всего в составе сборной команды России по рукопашному бою выступили три сотрудника уголовно-исполнительной системы. В своих весовых категориях первое место заняла также старший лейтенант внутренней службы Любовь Мордвина (УФСИН России по Ставропольскому краю). Третье место завоевал старший лейтенант внутренней службы Арсен Мутачев (УФСИН России по Республике Дагестан).

По итогам соревнований в командном зачете среди мужчин победителями стали россияне. На втором месте – Беларусь, на третьем – Узбекистан.

Женщины из России не отстали от мужчин. В командном зачете они также стали победительницами чемпионата. Белорусские спортсменки завоевали второе место. Третий результат показала команда Казахстана.

Фото регионального ГУФСИН

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН