КХЛ: «Трактор» буксует, «Магнитка неудержима

Фото КХЛ: «Трактор» буксует, «Магнитка неудержима

Причем, челябинцы потерпели самое разгромное поражение в нынешнем сезоне – 2:6. Счет мог быть еще крупнее, но хозяева, похоже, удовлетворились и этим унижением команды, которая в чемпионате пропускает чуть ли не меньше всех.

Сказать об игре «трактористов» нечего – на площадке не было ни игроков, ни команды, ни тренеров. Всего 11 бросков по воротам соперника за всю игру говорят сами за себя. Подвели и вратари, поровну разделив между собой груз пропущенных шайб. Игра, по сути, была сделана уже после первого периода, в котором динамовцы отгрузили в ворота Демченко три безответные шайбы. После этого защищать последний рубеж выпало Францоузу.

Гол Якуцени, вроде бы, чуть встрепенул гостей, но уже через 25 секунд воспитанник челябинского хоккея Карпов вновь увеличил счет, после чего динамовцы забили еще дважды. Пилюлю горести чуть подсластил Петров, за 11 секунд до конца матча забросивший в меньшинстве.

После этого поражения «Трактор» остался на четвертой строке турнирной таблицы, поскольку преследующий его «Салават» проиграл «Витязю», правда, по буллитам. Сейчас разрыв между командами сократился всего до трех очков. Не стоит сбрасывать со счетов и «Барыс» с «Куньлунем», которые по потерянным очкам дышат челябинцам в спину. Учитывая оставшиеся матчи, в которых «Трактору» почти ничего не светит, нынешнюю позицию южноуральцы, скорее всего, не удержат. Хотя в восьмерку плей-офф попасть все же должны.

А вот магнитогорский «Металлург» такие мысли не одолевают. Команда отлично сыграла в Ярославле, остановив прекрасный ход «Локомотива». И хотя лидер «сталеваров» Мозякин был на этот раз не очень заметен, отметившись лишь голевой передачей, класс команды сделал свое дело – 4:1.

«Магнитка» по-прежнему опережает всех конкурентов на «Востоке», и даже трудно представить, какое чудо должно произойти, чтобы команда уступила первую строчку турнирной таблицы хоть кому-то.