Команда ММК в седьмой раз одержала победу в спартакиаде Челябинской области
Команда Магнитогорского металлургического комбината в седьмой раз одержала победу в спартакиаде Челябинской области среди промышленных предприятий.
Представители ПАО «ММК» стали обладателями кубка победителя соревнований в первой группе, где за лидерство борются физкультурно-спортивные коллективы самых крупных южноуральских предприятий с численностью работников свыше трех тысяч человек.
В программу нынешней спартакиады входили девять видов спорта: лыжные гонки, многоборье комплекса ГТО, плавание, настольный теннис, шахматы, легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол, баскетбол.
Состязания в зачет спартакиады стартовали еще весной 2023 года, а завершились в начале октября турнирами по мини-футболу и баскетболу. Заняв первое место в баскетбольных соревнованиях, команда ПАО «ММК» также стала лучшей в командном первенстве в своей группе. Второе место в первой группе заняло ООО «Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК», третье – АО «АЗ «Урал» из Миасса.
Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, это не первый успех спортсменов Магнитки в нынешнем году. В мае команда атлетов Магнитогорского металлургического комбината одержала победу на всероссийских соревнованиях комплекса ГТО среди трудовых коллективов, проходивших в Ижевске.
Регулярные победы спортсменов предприятия – результат серьезного внимания, которое руководство ПАО «ММК» традиционно уделяет развитию спорта и физической культуры и пропаганде здорового образа жизни среди работников комбината. Затраты на эти цели в Группе ММК в прошлом году превысили 208 миллионов рублей.
-
Роботизация на ММК повысила эффективность работы с кадрами09 апреля 2025, 10:10
-
ММК продолжает оказывать поддержку одаренным детям Магнитки07 апреля 2025, 10:38
-
ММК и Союз молодых металлургов: актуальный диалог04 апреля 2025, 11:16
-
ММК снизил выбросы в атмосферу на 55 тысяч тонн03 апреля 2025, 11:38
-
Эффект – 730 миллионов: в Группе ММК роботизировали около 300 бизнес-процессов03 апреля 2025, 11:20