Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Кросс нации» соберет в Челябинске тысячи бегунов

Фото  «Кросс нации» соберет в Челябинске тысячи бегунов

Челябинск отпразднует очередной Всероссийский день бега. Популярный во всей стране «Кросс нации» пройдет в столице Южного Урала в воскресенье, 23 сентября.

Местом проведения традиционно станет лесопарковая зона за легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной. Самых быстрых бегунов наградят и отметят грамотами и дипломами.  

Нынешний «Кросс нации», как и старты предыдущих лет, - это не только массовые забеги, но и спортивные - на пяти дистанциях (от одного до двенадцати километров), в четырех возрастных группах. В этом году ожидается большое количество участников - не менее семи тысяч человек, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в спортивно-массовом отделе городского управления по физической культуре, спорту и туризму. Главное – чтобы погода не подвела.

Поучаствовать в празднике бега могут южноуральцы любого возраста.  Нужно или предоставить справку от врача, или расписаться в документе о персональной ответственности за собственной здоровье (последнее разрешается только участникам, достигшим 18-ти лет).

Как сообщили в управлении, регистрация участников спортивных забегов начнется в восемь утра. В девять на старт выйдут бегуны, выбравшие дистанции длиной шесть, восемь и двенадцать километров. В десять утра состоится старт юношей и девушек на дистанции четыре километра, спустя полчаса на аналогичную дистанцию выйдут мужчины и женщины.

В одиннадцать утра тысячу километров побегут девочки, в 11.20 – мальчики.

В полдень пройдет церемония торжественного открытия «Кросса нации», в половине первого дня будет дан старт командам по районам. Первым, в 12.30, побежит Калининский район, через 15 минут стартует Курчатовский, в час дня - Ленинский, в 13.15 – Советский и Центральный, в 13.30 - Металлургический и Тракторозаводский.

«Кросс Нации» проводится в России каждый год начиная с 2004-го и является самым масштабным спортивным событием в нашей стране – как по количеству участников, так и по географическому охвату. В этом году речь идет об участии более пяти миллионов человек из 85-ти субъектов Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Кросс нации