Яндекс.Метрика

Лучшему спортсмену челябинской школы «Конас» завтра вручат автомобиль

Фото Лучшему спортсмену челябинской школы «Конас» завтра вручат автомобиль

На заседании лучшему спортсмену школы, победителю первенства Европы по каратэ Александру Арешкину от попечительского совета СДЮСШОР «Конас» будет вручен ценный подарок - автомобиль.

От комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ СДЮСШОР «Конас» будет вручена благодарность за активную и плодотворную деятельность по реализации государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил директор «Конаса» Олег Строгонов.

МУ ДОД СДЮСШОР «Конас» исчисляет свою историю с марта 1988-го года. На сегодня это одна из лучших спортивных школ не только Челябинска и области, но и России.

Главные события 2010-го года. Февраль. Александр Арешкин становится победителем 37-го первенства Европы по каратэ среди молодежи (Турция). Егор Абдрахманов - бронзовый призер. Наставник спортсменов - Андрей Савченко.

Март. 22 марта 2010 года в Государственном Кремлевском дворце СДЮСШОР «Конас» была вручена национальная премия в области боевых искусств «Золотой пояс» в номинации «Лучшая школа боевых искусств». Константин Минин, воспитанник тренера Дмитрия Тарасова, завоевывает путевку на Юношеские олимпийские Игры по тхэквондо, заняв второе место отборочного предолимпийского турнира (Мексика). На международном турнире категории «А» по тхэквондо воспитанница Сергея Филимонова Юлия Кустова завоевывает «золото» (Германия).

Май. Лучший результат в составе женской сборной команды России на чемпионате Европы по каратэ показывает Марсела Шакирова, тренер Андрей Савченко (Греция).

Август. Впервые в истории в Сингапуре прошли I Юношеские Олимпийские игры. Тхэквондист Константин Минин занял пятое место.

Триумфальное выступление учеников СДЮСШОР «Конас» в составе сборной команды России на Кубке Мира по вадо-кай каратэ. Победитель - Егор Абдрахманов.

Серебряными призерами в командных соревнованиях стали Александр Алешкин, Артур Надершин, Александр Пшеницын, Егор Абдрахманов, Александр Калистратов, Марсела Шакирова, Екатерина Рожок.

Октябрь. Вадим Шамратов, воспитанник тренера Евгения Григорьева, занял второе место на кубке мира по кикбоксингу.

Ноябрь. Тхэквондисты СДЮСШОР «Конас» удачно выступили на международном турнире категории «А». Юлия Кустова и Ксения Булатова - победительницы, бронзовая медаль - у Ильи Букина (Хорватия).

Комментарии 0