Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитка встает на «Колеса»

Фото Магнитка встает на «Колеса»

В программе мероприятия финал этапов Кубка Урала по маунтинбайку DH, DH «Гонка». Главными задачами состязаний являются развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства участников. Общее руководство и организацию соревнований осуществляют компания «Триал-спорт» и ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Соревнования проводятся по правилам ФВСР и входят в зачет национального рейтинга. В даунхилле будут участвовать следующие категории: юниоры (1993-1992 г.р.), элита-мужчины (1991-1981 г.р.), мастера – мужчины (1980 г.р. и старше), и женщины.
Сегодня участникам предстоят тренировочные заезды. Завтра состоятся регистрация участников, открытие соревнований, квалификационные и финальные заезды в дисциплине DHI (скоростной спуск). В воскресенье пройдет фановая гонка DHI «GAME OVER» и состоится церемония награждения победителей.
Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» благодаря прекрасно оборудованным трассам все чаще становится местом проведения различных крупных соревнований по маунтинбайку. Так в июне там проходил II-й этап Кубка Урала – чемпионат Башкортостана по маунтинбайку DH, а в июле чемпионат России по маунтинбайку, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0