Магнитогорск чествует лучших спортсменов

Фото Магнитогорск чествует лучших спортсменов

В этом году копилку спортивных наград Магнитогорска пополнил Вячеслав Косов – четырехкратный призер чемпионатов России по жиму лежа среди инвалидов и чемпион России 2005 года. Многократный победитель городских и областных соревнований.
Рустам Нурмухаметов – чемпион России по плаванию среди инвалидов в 2004 году. На первенстве России выполнил норматив мастера спорта. На чемпионате России по плаванию на короткой воде 2005 года на 6-ти дистанциях Рустам стал чемпионом среди спортсменов-инвалидов с нарушением зрения. В июне 2005 года в составе сборной России принял участие в чемпионате Европы, где завоевал чемпионский титул на дистанции 50 метров брассом. Сейчас Рустам готовится к чемпионату мира, который пройдет в Кейптауне.
Павел Котельников на международных соревнованиях стран СНГ и Балтии по плаванию завоевал две золотые медали, серебро и бронзу. На первенстве Европы среди юниоров – золотую и бронзовую медали, установил рекорд Европы. На финальных соревнованиях II Летней Спартакиады учащихся России Павел завоевал три золотые и три серебряные медали.
Юрий Иванов на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов стал чемпионом.
Иван Усцелемов – золотой призер финальных соревнований по академической гребле II Летней Спартакиады учащихся России в двойке на байдарках.
Луиза Биктина – победительница финальных соревнований по легкой атлетике II Летней Спартакиады учащихся России.
Спортсменов пришли поздравить глава Магнитогорска Евгений Карпов, заместитель главы города Виктор Храмцов и начальник управления физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.
Евгений Карпов вручил молодым победителям денежные премии и пожелал новых достижений, отметив, что с именами этих ребят связано спортивное будущее Магнитогорска.

Комментарии 0