Яндекс.Метрика

Магнитогорск в июле проведет крупные мотосоревнования

Фото Магнитогорск в июле проведет крупные мотосоревнования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», этап Чемпионата и Первенства России по Суперкроссу состоится 13 июля на Левобережном стадионе «Металлург». Предыдущий этап проходил в Каменск-Уральске (Свердловская область). В августе спортсмены определят сильнейших на этапе в Санкт-Петербурге. Соревнования проводятся на личное первенство отдельно для каждого класса мотоциклов. Всего в регламенте предусмотрено три класса – 85 кубических сантиметров среди юношей, 125 среди юниоров, и открытый класс свыше 250 «кубиков». Соревнования откроются в 12 часов дня.

В воскресенье, 14 июля, соревновательная программа продолжится этапом Чемпионата ДОСААФ России по мотоспорту. Впервые в Магнитогорске зрители увидят борьбу в дисциплине «мотокросс с коляской – класс 750». Соревнования также начнутся в 12 часов. В Магнитогорск съедутся около 150 спортсменов от Москвы до Новосибирска.

Организатором мероприятий стал Магнитогорский спортивно-технический клуб. По словам его руководителя Виктора Коржова, для проведения соревнований была расширена трасса. По регламенту ее ширина должна составлять не менее восьми метров. Генеральным спонсором соревнований по мотоспорту является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Информационную поддержку состязаниям оказывает медиа-холдинг ММК. В последние годы Магнитка регулярно становится местом проведения крупных соревнований по мотоспорту, что обусловлено наличием большой высококлассной трассы, по праву признанной одной из лучших в стране.

Комментарии 0
    Новости по теме мотокросс