Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские баскетболисты одержали уникальную победу

Фото Магнитогорские баскетболисты одержали уникальную победу

Из-за погодных условий гости вместе с судьями и комиссаром встречи просидели в аэропорту Москвы сутки и прилетели в Магнитогорск в 22 часа 30 минут по местному времени. Матч начался почти с пятичасовой задержкой - в 23 часа 50 минут по местному времени.

Это был первый и пока единственный матч в России среди профессиональных команд, который начался в один день, а завершился в другой. Несмотря на пятичасовое ожидание, магнитогорцы не перегорели и сыграли лучшую встречу в сезоне. В числе гостей не было иностранцев и главного тренера Кестутиса Кемзура, поскольку 14-го декабря в Москве «Локомотив» играет очень важный матч с «Динамо». Однако и без них соперник сыграл довольно сильно.

Алексей Вздыхалкин и Алексей Суровцев забили по 25 и 22 очка соответственно. Причем Вздыхалкин реализовал семь из 12-ти трехочковых. Магнитка показала просто невероятный процент реализации двухочковых - 85 (17 из 20). Прежний рекордный процент попадания - 74 был зафиксирован трижды (в 1998-м, 2006-м и 2009-м годах) в рамках чемпионатов Суперлиги. Кроме того, хозяева реализовали 14 из 30-ти трехочковых.

Игра завершилась около полвторого ночи. Несмотря на позднее время, команду пришли поддержать около двухсот болельщиков.

Как напоминает пресс-служба баскетбольного клуба «Металлург-Университет»,  в четвертьфинале кубка России матчи проходят до двух побед. Вторая игра серии состоится в Краснодаре в начале января следующего года.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол