Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские баскетболисты выступают в открытом чемпионате УрФО

Фото Магнитогорские баскетболисты выступают в открытом чемпионате УрФО

В чемпионате УрФО-2011/12 участвуют семь команд: «Урал» (Березовский), ММК (Магнитогорск), БГАУ (Уфа), «Вита» (Тюмень), «Университет-Югра-2» (Сургут), ШВСМ-«Олимп» (Челябинск) и «Металлург-Университет» (Магнитогорск). Соперники на первом этапе сыграют в два круга (по две игры).

Чемпионат проходит туровой системой. Для выхода в следующий этап необходимо занять место в четверке, в которой затем выявится победитель чемпионата. Он и получит путевку в финальный этап турнира среди команд первой лиги российского первенства.

Первый тур чемпионата УрФО состоялся в Березовском под Екатеринбургом. В стартовом матче «Металлург-Университет» (основной костяк команды составляют Алексей Осокин, Дмитрий Кулешов, Николай Бидненко) выиграл у команды БГАУ (Башкирского государственного аграрного университета) – 72:55. Увы, в этой игре Николай Бидненко сломал руку. Поэтому в поединке с ММК он не участвовал. В упорном магнитогорском дерби «Металлург-Университет» уступил ММК со счетом 74:75. У проигравших 23 очка набрал Вадим Хабибуллин, 17 – Алексей Осокин, 10 очков и 8 подборов – у  Дмитрия Кулешова.

Как сообщает пресс-служба «Металлурга-Университета», 19-го и 20-го ноября в спорткомплексе МГТУ магнитогорцы принимают один из туров Уральской лиги. Между тем, «Металлург-Университет» уже под флагом сборной МГТУ пятого и шестого ноября в Екатеринбурге возьмет старт в Студенческой лиге России.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол