Фото Магнитогорский «Металлург-Университет» вничью провел выездную серию против «Союза»

В этой игре хозяева выиграли нечетные четверти с разницей в пять очков каждую (25:20 и 23:18), что и предопределило окончательный итог. Хотя магнитогорцы показали более высокий процент реализации двухочковых (53 против 44), реализовали на два трехочковых больше (8 против 6), но значительно проиграли подбор - 46 против 30-ти. К тому же хозяева пробили на 12 штрафных бросков больше (35 против 23).

Самым результативным игроком матча стал Илья Александров - 29 очков и шесть подборов, но это не помогло гостям одержать победу. Невыразительный матч выдал капитан Магнитки Максим Синельников (четыре очка и три подбора за 11 минут), а также Александр Манихин – 0 очков, четыре подбора и три передачи за 16 минут. Не принимал участие в игре дебютант Владислав Лотарев, - он долечивает травму.

У хозяев большие проблемы для Магнитки создал 23-летний центровой Андрей Ворон - 25 очков и 17 подборов. Этот игрок сыграл ключевую роль в победе «Союза», реализовав 11 из 12-ти штрафных бросков.

«Металлург-Университет» взял убедительный реванш в Пензе у «Союза» из Заречного во втором матче серии - 102:78. С первых минут магнитогорцы вели в счете и до финальной сирены не упустили преимущество. Лишь в концовке третьей четверти хозяева сократили разницу до пяти очков, но в дальнейшем гости убежали вперед на +24.

Весомый вклад в победу внесли Илья Александров (25 очков), Александр Лунев (18 очков и девять подборов) и Александр Амелин (14 очков и семь передач). Приболел Дмитрий Черемных, не выходивший на площадку в этой серии. Поэтому в передней линии играли Владимир Ферябников и Сергей Дубинин.

Пресс-служба магнитогорского баскетбольного клуба отмечает результат Антона Кохельникова - 11 очков за семт минут на площадке. Кроме того, магнитогорцы учли урок предыдущей игры и плотно держали героя первого матча Андрея Ворона, набравшего лишь четыре очка со штрафных.

Следующие матчи чемпионата «Металлург-Университет» сыграет в Саранске второго и третьего февраля.