Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорскую баскетбольную команду ждут встречи с сильными соперниками

Фото Магнитогорскую баскетбольную команду ждут встречи с сильными соперниками

Начало матчей в 19 часов. Вход свободный.

Баскетбольный клуб «Иркут» является соседом Магнитогорска по турнирному положению, занимая девятое место в таблице чемпионата: восемь побед в 22-х матчах. На выезде Иркутск выиграл всего одну игру из десяти. Однако недавно ряды иркутской команды пополнил 24-летний центровой Даниил Соловьев из «Приморья». В рядах сибиряков очень опасен мастер спорта международного класса - атакующий защитник Андрей Сепелев. Также среди лидеров «Иркута» Сергей Чудиновских (11,6 очка за игру) и два экс-челябинца Максим Баранов (12,8 очка и 5,9 подбора за игру) и Иван Павлов (11,9 очка за игру). Магнитка и «Иркут» в рамках чемпионатов суперлиги встречались между собой 14 раз, восемь побед одержали уральцы и шесть - сибиряки. В Магнитогорске Иркут выигрывал лишь однажды в шести матчах.

«Спартак-Приморье» - лидер чемпионата суперлиги (17 побед в 22-х матчах). На выезде приморцы выступают лучше всех: девять побед в 12-ти матчах. Состав у этой команды довольно ровный и сильный. Более того, Даниил Соловьев был отдан в аренду в Иркутск. Его позицию закрыли Сергеем Карауловым из клуба ПБЛ - «Красные Крылья». На данный момент «Спартак-Приморье» насчитывает 15 игроков. Лидерами нападения являются Дмитрий Загнойко (13,1 очко за игру) и Сергей Чернов (12,2 очка за матч). А вообще шестеро игроков забивают в среднем не менее десяти очков за матч.

Магнитка и «Спартак-Приморье» сыграли между собой 14 матчей в чемпионатах суперлиги, шесть побед одержали уральцы, восемь - дальневосточники. В Магнитогорске «Спартак-Приморье» выиграл один из шести матчей, сообщает пресс-служба магнитогорского баскетбольного клуба.

Комментарии 0
    Новости по теме Металлург-Университет