Миасская футбольная команда «Торпедо» сыграет в Кубке памяти Кельмана
Игры состоятся 6, 7, 13, 14 марта в Челябинске. В турнире принимают участие восемь команд из различных городов Челябинской области, команды разделены на две группы.
В группу «А» вошли «Зенит-2 Кировец» из Копейска, «Шахтер» из Коркино, златоустовский «Металлург» и «Сигнал ЧГАУ» из Челябинска. В группе «В» сыграют: «Торпедо» (Миасс), «Металлург» (Кыштым), и две челябинские команды – «Зенит-93» и «Академия футбола». Турнир будет проходить по круговой системе на двух площадках: группа «А» - на стадионе «Сигнал», группа «В» - на стадионе «Центральный».
Первый матч ФК «Торпедо» в рамках турнира памяти Кельмана состоится шестого марта, в субботу. Соперником миасской команды будет «Академия футбола». Седьмого марта, в воскресенье, «торпедовцы» встретятся с челябинским «Зенитом-93».
Кубок проводится с 1981 года в честь памяти Якова Григорьевича Кельмана - председателя Челябинской областной федерации футбола в 1976-79 годов. Турнир является своего рода тренировочной платформой, на которой клубы проходят предсезонную подготовку, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода.
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09
-
В Коркино изъяли партию немаркированных сигарет на 2 миллиона рублей07 сентября 2025, 16:30
-
Коркино получил дополнительно 60 миллионов рублей на дороги07 августа 2025, 00:55