Яндекс.Метрика

ММК поддержит магнитогорских сноубордистов

Фото ММК поддержит магнитогорских сноубордистов

 В соревнованиях, проводимых  Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России 22-23 ноября, принимают участие сильнейшие сноубордисты страны, и основной состав сборной команды России. Перед стартом состязаний спортсмены провели  осенний учебно-тренировочный сбор на склонах «Абзаково». Состязаться спортсмены будут  в двух дисциплинах: параллельном слаломе и слаломе-гиганте. Первый этап кубка России по сноуборду  является частью  комплексной подготовки россиян к предстоящему сезону. После этого сбора спортсмены отправятся на первые этапы мировых и европейских кубков. По словам старшего тренера сборных команд России по сноуборду Андрея Максимова, соревнования проходят под эгидой международной лыжной федерации (FIS), что делает их открытыми, и дает возможность приглашать на них иностранных спортсменов. В частности, в первом этапе Кубка России принимает участие сборная Болгарии.

 Как сообщает сайт магнитогорского  общественно-политического центра (http://polit.magnitogorsk.ru/), на пресс-конференции, посвященной соревнованиям в Абзаково, ее участники - начальник отдела спорта и туризма ООО ГЛЦ «Абзаково» Михаил Кузнецов и старший тренер сборной России по сноуборду Андрей Максимов -  рассказали  журналистам, что в Магнитогорске теперь есть собственная сноуборд-команда. В ее состав вошли пять человек, среди которых неоднократная призерка и победительница международных соревнований Алена Куляшова и восходящая звезда мирового сноуборда Владислав Хурамшин. Генеральным спонсором команды выступает Магнитогорский металлургический комбинат.

 С завершением первого этапа Кубка России сноубордистский сезон будет только набирать обороты. Уже в предстоящие выходные в Абзаково пройдут открытое первенство Челябинской области по сноуборду, а также соревнования по этому виду спорта среди любителей  - Кубок Абзаково 2010, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0