Яндекс.Метрика

Назван состав участников на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе

Фото Назван состав участников на этап Кубка мира по фристайлу в Миассе

Этап на Южном Урале. Который пройдет 24-25 февраля, будет одним из самых важных в сезоне Кубка мира. Ведь после него остается лишь один этап − 5 марта в канадском Блю-Маунтэне, где будет разыгран финал сезона. Времени на «исправление ошибок» после Миасса практически не останется, поэтому все сильнейшие спортсмены обязательно приедут на Урал.

Южноуральцы смогут поболеть за своих земляков – неоднократного призера этапов Кубка мира Егора Короткова, лидера женской части сборной России Анастасию Чирцову, а также молодых спортсменов Игоря Омелина и Кирилла Гладкова.

На сегодняшний день свое участие подтвердили представители 18 стран: Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, Россия, Словения, США, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Япония.

Среди 150 спортсменов, подавших заявки на участие в соревнованиях, на сегодняшний день свое участие подтвердили 90 человек. Остальным еще предстоит пройти процедуру подтверждения. Стоит отметить, что на южноуральском склоне выступят практически все призеры Олимпиады в Сочи. Не приедет в Миасс только шведка Анна Холмлунд (бронзовый призер Олимпиады), получившая недавно серьезную травму и досрочно завершившая сезон.

Поборются за победу оба чемпиона Олимпийских игр-2014 француз Жан Фредерик Шапюи и канадка Мариэлль Томпсон, которые сегодня лидирую в текущем зачете Кубка мира. Приедут к нам и чемпионы мира-2015 Филип Флисар из Словении и Андреа Лимбахер из Австрии. Кроме того, выступят на трассе в Миассе и Брэди Леман (Канада), Мэтт Грэхем (Австралия), преследующие Шапюи в нынешнем сезоне. Не упустят шанс «достать» Томпсон ее главные соперницы − Фанни Смит (Швейцария) и Хайди Захер (Германия).

Комментарии 0
    Новости по теме ски-кросс