Яндекс.Метрика
  • Спорт

Очередное поражение «Трактора»

Фото Очередное поражение «Трактора»

Челябинцы подошли к очередному уральскому дерби с серией из четырех подряд поражений. В последних шести матчах «Трактор» выиграл только однажды и набрал всего три очка. В последних семи матчах «черно-белые» не могут выиграть в основное время, последняя такая победа случилась 25-го ноября в Нижнекамске (4:2), а в последний раз «Трактор» выигрывал в основное время в Челябинске больше месяца назад - 21-го ноября, когда разгромил на арене «Трактор» рижское «Динамо» (4:1).

Екатеринбуржцы имели перед игрой в Челябинске серию из трех подряд «чистых» побед, каждая из которых была одержана дома. А вот в гостях «Автомобилист» играет крайне плохо. Перед игрой в Челябинске команда проиграла десять подряд матчей на выезде. Причем все - в основное время. Последняя победа «Автомобилиста» в гостях случилась десятого октября. В этот день в Новокузнецке екатеринбуржцы переиграла «Металлург» (4:3от). А вообще в сезоне 2010/2011 «Автомобилист» в 16-ти матчах на выезде набрал лишь пять очков из 48-ми возможных. И одержал единственную чистую победу, 23-го сентября обыграв в Риге «Динамо» (2:1).

Челябинск во вчерашнем матче продолжил традицию забрасывать дома не менее четырех шайб, но впервые в своей новейшей истории проиграл Екатеринбургу дома. Впервые уральское дерби завершилось не в основное время. Екатеринбург одержал четвертую победу подряд и прервал серию из десяти подряд поражений в основное время в гостях. «Трактор» проиграл пятый матч подряд, второй раз подряд уступил в серии буллитов и продлил серию без побед в основное время до восьми матчей. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Комментарии 0