Яндекс.Метрика

Определились соперники челябинских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне

Фото Определились соперники челябинских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, накануне торжественного открытия Олимпиады состоялась церемония жеребьевки, на которой определились соперники южноуральских спортсменов.

Бадминтонист Владимир Иванов попал в группу с представителями Кореи и Тайпея. Противники стрелка Дениса Кулакова станут известны незадолго до начала соревнований. Волейболистка Евгения Старцева в составе сборной России выйдет на паркет против хозяек Олимпиады.

В понедельник, 30 июля, начнутся отборочные соревнования у дзюдоистов. По информации пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерия Китченко, в стартовом поединке в категории до 73 килограммов бронзовый призер чемпионата мира-2009 челябинец Мансур Исаев сразится с Киоши Уемацу из Испании. Неоднократный медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного в весе до 90 килограммов в первый день августа поборется с молдаванином Иваном Ремаренко.

Соревнования по каноэ, в которых выступит челябинец Илья Медведев, стартуют 6 августа. На следующий день в каноэ-двойке вместе с Медведевым выступит еще один южноуралец – Антон Васильев.

Легкоатлет Алексей Дремин начнет квалификационные забеги 8 августа, Дмитрий Стародубцев и Мария Савинова вступят в борьбу 8 августа, а 11-го - состоятся первые бои по тхэквандо, в которых выступит Анастасия Барышникова.

Сегодня, 27 июля, состоится торжественное открытие Олимпийских игр в Лондоне.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по физической культуре