Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первые участники юниорского ЧМ по хоккею прибудут в Челябинск уже на этой неделе

Фото Первые участники юниорского ЧМ по хоккею прибудут в Челябинск уже на этой неделе

Работа идет во всех районах города. К примеру, только в Курчатовском районе за неделю вывезли восемь восьмитонных грузовиков. Это 64 тонны мусора. В Калининском районе – 51 тонну. Однако в первую очередь дворники вычищают территории на так называемых «гостевых» маршрутах, возле мест проживания гостей и около спортивных площадок, на которых пройдет чемпионат.

В срочном порядке ликвидируются несанкционированные свалки. Так, на прошлой неделе в микрорайоне «Парковый-2» активисты экологического движения «Время Че» обнаружили  пять куч со строительным мусором. Его вывезли в лес недобросовестные застройщики. Площадь самой большой свалки превысила две тысячи квадратных метров. Аналогичные сигналы поступили от жителей домов с уплотнительной застройкой. Однако сколько точно в городе несанкционированных мусорных куч никто не знает.

«На сегодняшний день инвентаризация идет. Она есть по каждому району. И здесь, наверно, больше вопросам к главам на местах. Потому что в каждом районе есть по четыре-пять свалок. Сейчас снег ушел, и их становится более видно. Работа идет», – заверил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Однако кое-где эта работа идет с перекосами. Например, в рамках благоустройства территории к прошедшему в минувшие выходные Чемпионату мира по спортивным танцам рабочие закрасили серой краской арт-объект. Это распределительный ящик, висящий на столбе недалеко от Дворца спорта «Юность». Активисты движения «Челябинский урбанист» нарисовали на нем скворечник и нанесли антивандальное покрытие, защищающее его от расклейки объявлений. Однако от маляров уберечь объект не удалось. За их действия пришлось отвечать главе города. Евгений Тефтелев публично извинился перед уличными художниками и призвал восстановить декор.

Комментарии 0
    Новости по теме чемпионат мира по хоккею среди юниоров