Первый день чемпионата Европы по дзюдо принес российским спортсменам три медали

Фото Первый день чемпионата Европы по дзюдо принес российским спортсменам три медали

Чемпионом Европы-2012  в категории до 60 килограммов стал Беслан Мурданов, уложивший на татами армянского спортсмена Ованнеса Давтяна. На пути к финалу он не оставил шансов Амирану Папинашвили из Грузии. Успех Беслана в весе до 66 килограммов поддержал Алим Гаданов, который в финальном поединке одолел трехкратного чемпиона Европы венгра Миклоша Унгвари.

Именитая российская дзюдоистка Наталья Кузютина, в чьей коллекции находятся три золотые медали европейских турниров, победив в полуфинале испанку Лауру Гомес, не смогла развить успех и в финале  уступила румынской дзюдоистке Андрее Читу.

В остальных категориях до 48 и 57 килограммов золотые медали достались румынке Алине Думитру и Тельме Монтейру из Португалии соответственно.

Таким образом, после первого дня соревнования российская сборная возглавила общекомандный зачет.