Яндекс.Метрика

Представители Магнитки примут участие в международных соревнованиях

Фото Представители Магнитки примут участие в международных соревнованиях

Три игрока Магнитки будут защищать честь страны на Кубке Карьяла в составе российской ледовой дружины. В распоряжение национальной команды изначально были вызваны защитник Евгений Бирюков и нападающий Денис Платонов. В последний момент число магнитогорских сборников пополнил и центрфорвард Алексей Кайгородов, в экстренном порядке заменивший травмированного Александра Радулова из «Салавата Юлаева».
Кроме того, внушительный десант делегировала Магнитка в состав сборной Финляндии. Цвета своей сборной на домашнем турнире будут защищать игроки обороны Яне Нискала и Лассе Кукконен, а также нападающие Юхаматти Аалтонен и Петри Контиола.
Тем временем в канадском городе Пентиктон (провинция Британская Колумбия) проходит престижный международный турнир под названием Мировой юниорский вызов (World Junior A Challenge), ежегодно организуемый на родине хоккея. За главный трофей, который будет разыгран пятый раз, поборются шесть команд (две из них представляют Канаду). В состав российской национальной команды включен воспитанник магнитогорской хоккейной школы Дмитрий Михайлов, выступающий в «Стальных Лисах». Другой воспитанник Магнитки, голкипер основной команды Илья Проскуряков, в составе второй российской сборной готовится к участию к стартующему 11 ноября в польском городе Саноке «Европейскому турниру Вызова», сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0