Яндекс.Метрика
  • Спорт

Проведение чемпионата России по самолетному спорту в Челябинской области под вопросом из-за крушения Як-52

Фото Проведение чемпионата России по самолетному спорту в Челябинской области под вопросом из-за крушения Як-52

Напомним, сегодня днем разбился легкомоторный самолет Як-52. Пилот погиб. Он должен был участвовать в чемпионате.

«Проведение чемпионат пока под вопросом. Сегодня во время проведения тренировочных полетов погиб один из участников соревнований», - рассказал агентству представитель организаторов чемпионата. Решение о том, состоятся соревнования или нет, будет принято в ближайшее время.

На XXIII Чемпионат России по высшему пилотажу на легкомоторных самолетах были приглашены 25 сильнейших пилотов из 40 регионов страны.

Торжественное открытие спортивного праздника было намечено на понедельник, 22 сентября – участники соберутся на построение и поднимут флаги.

С 23 по 26 сентября должны были пройти соревновательные полеты - летчики планировали состязаться в обязательных и произвольных программах пилотажа на самолетах ЯК-52 на высоте от 300 до 1000 метров.

На субботу, 27 сентября, намечались показательные выступления участников: победителей чемпионата, парапланеристов, авиамоделистов, ракетомоделистов, дельталетчиков, парашютистов. Кроме того, было запланировано награждение победителей и определение абсолютного чемпиона.

По итогам чемпионата предполагалось отобрать кандидатов в состав сборной России, которая в ноябре будет представлять нашу страну в ЮАР на чемпионате мира по самолетному спорту.

Комментарии 0