Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира
За молодежную сборную России играли нападающие команды «Трактор» (Челябинск) Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов, а также воспитанник Челябинской хоккейной школы, а ныне нападающий "Витязя" Артемий Панарин. Он родился в городе Коркино, Челябингской области и с шести до 13 лет занимался в школе "Трактора".
Перед последним периодом сборная России проигрывала канадцем со счетом 0:3. Но ребята не опустили руки, бились до победного конца и сумели доказать всем, что они лучшие. Первые две шайбы были забиты в течение 13 секунд. Отличились Артемий Панарин (при подаче Березина, Голубева) и Кицын (Калинин, Кузнецов). Затем Владимир Тарасенко (с подачи Евгения Кузнецова) сравнял счет. Далее вновь отличился Артемий Панарин, который забил четвертую шайбу и вывел молодежную сборную вперед. Последнюю пятую шайбу в ворота сборной Канады забил Никита Двуреченский (опять таки не обошлось без Евгения Кузнецова).
С победой молодых российских спортсменов поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. «Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!», - написал глава государства в своем твиттере.
-
Рабочая неделя в Коркино начнется с отключения воды и частично - света01 ноября 2026, 20:03
-
В Коркино перед судом предстанет 29-летний мужчина, угрожавший ножом знакомому из ревности13 сентября 2026, 23:21
-
Города Челябинской области отмечают День шахтёра (фото)30 августа 2026, 04:29
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58