Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира

Фото Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира

За молодежную сборную России  играли нападающие команды «Трактор» (Челябинск) Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов,  а также воспитанник Челябинской хоккейной школы, а ныне нападающий "Витязя" Артемий Панарин. Он родился в городе Коркино, Челябингской области и с шести до 13 лет занимался в школе "Трактора".

Перед последним периодом сборная России проигрывала канадцем со счетом 0:3. Но ребята не опустили руки, бились до победного конца и сумели доказать всем, что они лучшие. Первые две шайбы были забиты в течение 13 секунд. Отличились Артемий Панарин (при подаче Березина, Голубева) и Кицын (Калинин, Кузнецов). Затем Владимир Тарасенко (с подачи Евгения Кузнецова) сравнял счет. Далее вновь отличился Артемий Панарин, который забил четвертую шайбу и вывел молодежную сборную вперед. Последнюю пятую шайбу в ворота сборной Канады забил Никита Двуреченский (опять таки не обошлось без Евгения Кузнецова).

С победой молодых  российских  спортсменов поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. «Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!», - написал глава государства в своем твиттере.