Яндекс.Метрика
  • Спорт

Руководитель минспорта Челябинской области Леонид Одер советовал студентам «набивать шишки» и брать пример с пылесоса

Фото Руководитель минспорта Челябинской области Леонид Одер советовал студентам «набивать шишки» и брать пример с пылесоса

Свои планы Леонид Одер озвучил сегодня, 20 января, на встрече со студентами и преподавателями Уральского госуниверситета физкультуры и спорта (УралГУФК). Поскольку встреча носила название «Спорт – путь к успеху», министр дал студентам несколько советов, как выстроить свою карьеру. 

«Не стесняйтесь пробовать себя в профессии уже со второго курса, - обратился Леонид Одер к студентам физкультурного вуза. – Устраивайтесь на работу в спортшколы на полставки, на четверть ставки. Не бойтесь набить себе шишки, зато к выпуску ваши теоретические знания будут подкреплены богатой практикой».

Сказанное чиновник подтвердил примерами из собственной жизни. Он рассказал, что к министерской должности пришел, имея опыт работы тренером, директором спортивной школы, руководителем федерации, начальником управления спорта администрации Магнитогорска. Девушкам и юношам он рекомендовал на начальном этапе своей деятельности «меньше говорить и больше слушать», а также учиться спортивному ремеслу у авторитетных и опытных спортивных наставников, «всасывая любые знания как пылесос». 

Рассказывая о работе своего ведомства, министр подчеркнул, что в Челябинской области действует четкая стратегия развития физкультуры и спорта, основные направления которой согласовывались с губернатором Борисом Дубровским. Леонид Одер подчеркнул, что главной фигурой в спортивной отрасли считает тренера («есть грамотный наставник – будет и хороший результат»), поэтому он намерен каждые три года проводить переподготовку южноуральского тренерского корпуса. Для чтения лекций на курсах повышения квалификации в Челябинскую область будут приглашаться ведущие ученые страны, работающие с национальными сборными командами.

Министр Одер убежден, что, благодаря системному подходу, все намеченные цели будут достигнуты и в подтверждение своей уверенности процитировал известное изречение Иосифа Сталина: «В мире нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики». Правда, авторство этого афоризма он приписал другому большевику, вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину.

Комментарии 0
    Новости по теме Леонид Одер