Яндекс.Метрика

Два министра Челябинской области покидают свои посты

Фото Два министра Челябинской области покидают свои посты

Сразу два министра Челябинской области в скором времени покинут свои посты. Это министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин и министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

Об этом сегодня, 24-го декабря, на итоговой пресс-конференции сообщил глава региона Алексей Текслер. Он уточнил, что соответствующие документы подпишет в ближайшее время.

Кроме того, свою должность покинет заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

Отвечая на вопрос СМИ о кадровой политике, губернатор напомнил, что он всегда говорил – это процесс постоянный.

«Я хочу сказать, что в этом году в регионе было ротировано около 20-ти человек уровня министра и заместителей министра. Это или вообще новые люди, которые впервые пришли в систему, или же люди, которые пришли на новые позиции - на одну-две ступеньки вверх поднялись. И это достаточно серьезная ротация. Мы, конечно, не будем останавливаться на сделанном, это, повторюсь, процесс живой. Сейчас я впервые скажу, что в ближайшее время свои посты покинут Виктор Тупикин и Леонид Одер. Это плановая работа. Мы перезагрузим работу этих подразделений», - подчеркнул Алексей Текслер.

Что касается Александра Филиппова, про предстоящий уход которого губернатор также рассказал СМИ, то данный блок (касающийся вопросов работы новой транспортной схемы и общественного транспорта, которым глава региона, по его словам, уделяет большое внимание), также решено перезагрузить: здесь в 2021-м году ожидаются серьезные подвижки.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер