Яндекс.Метрика

Сборная Челябинской области по сито-рю отличилась на втором чемпионате России

Фото  Сборная Челябинской области по сито-рю отличилась на втором чемпионате России

В состав команды вошли воспитанники челябинских спортивных школ «Конас», «ЧТЗ», «Каратэ», а также спортсмены из Трехгорного и Златоуста. В личном первенстве на счету наших земляков четыре «золота», три «серебра» и семь бронзовых наград, в командных поединках - золотой комплект среди мужчин и «бронзовый» - у женщин.

Все медали, за исключением одной, добыли спортсмены СДЮСШОР «Конас». Как рассказал исполнительный директор федерации восточного боевого единоборства сито-рю Челябинской области Владимир Холкин, в общекомандном зачете южноуральцы уверенно опередили сборные Москвы и Саратовской области.

Александр Калистратов провел в Златоглавой восемь боев. Уступив в одном и оставшись без медали в категории свыше 80-ти килограммов, он сделал правильные выводы. В абсолютном весе и командных состязаниях Александр не проигрывал. Андрей Бурдов стал сильнейшим в весе до 65-ти килограммов. Андрей Соколов в финале в категории до 75-ти килограммов в упорной борьбе одолел друга и принципиального соперника Артура Надершина. Екатерина Рожок собрала урожай из трех медалей: в личном первенстве взяла «золото» и «бронзу» и командную награду такого же достоинства. В этом виде программы она нанесла поражение одной из самых титулованных отечественных каратисток Светлане Приказчиковой из Саратова.

В состязаниях «стенка на стенку» среди мужчин уверенно выиграли Антон Байбародов, Надершин и Калистратов. В решающих поединках челябинцы взяли верх над москвичами. Призеры российского чемпионата будут готовиться к чемпионату мира по каратэ сито-рю, который состоится в августе 20110го года в Токио. По словам директора СДЮСШОР «Конас», исполнительного директора филиала российского союза боевых искусств (РСБИ) Челябинской области Олега Строгонова, наши спортсмены и спортсменки составят костяк национальной сборной. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе филиала РСБИ Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0