Яндекс.Метрика

Сегодня челябинскому «Трактору» предстоит сыграть с действующим обладателем кубка Гагарина

Фото Сегодня челябинскому «Трактору» предстоит сыграть с действующим обладателем кубка Гагарина

Матч 23 ноября станет для соперников 14-м в новейшей истории «Трактора» и 26-м в истории чемпионатов России. Статистически большое преимущество на стороне «Ак Барса». Как в общей истории противостояния «Трактора» и «Ак Барса» (или «Итили», как назывался казанский клуб в начале 90-х), так и в новейшей истории «Трактора».

После возвращения в элиту российского хоккея «Трактор» выиграл у «Ак Барса» только один матч в основное время. 21 сентября 2008 команда Андрея Назарова в Челябинске нанесла гостям поражение 4:1 (1:0, 3:0, 0:1), благодаря шайбам Алексея Заварухина, Евгения Дадонова, Мартена Гренье и Андрея Николишина. Вторая победа «Трактора» случилась 13 декабря 2009. Тогда в Челябинске «черно-белые» нанесли казанцам поражение в серии буллитов – 1:0. При этом «Трактор» впервые в своей новейшей истории и только во второй раз во всей истории чемпионатов России не пропустил от «Ак Барса».

Один матч завершился вничью. В одном «Трактор» проиграл в овертайме. И еще в одном – в серии буллитов. А в восьми матчах «Трактор» потерпел «чистые» поражения. При этом «черно-белые» проиграли все семь матчей в Казани (один из них – в овертайме, один – в серии буллитов).

Во всей истории чемпионатов России «Трактор» победил в Казани только в одной игре из двенадцати. Это случилось больше десяти лет назад – третьего марта 1999. Тогда «Трактор», боровшийся за выживание в суперлиге, достаточно сенсационно победил в гостях действующего чемпиона страны со счетом 4:2. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.

Комментарии 0