Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сельские спортсмены Челябинской области удостоены высоких наград

Фото Сельские спортсмены Челябинской области удостоены высоких наград

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, Всероссийские состязания проводятся второй год, и Челябинская область во второй раз одерживает в них безоговорочную победу. В 2015 году в соревнованиях приняли участие команды из 43 регионов России. Сельские спортсмены состязались по 18 видам спорта, Челябинская область оказалась самой активной и приняла участие в 11 из них, став абсолютным победителем в четырех дисциплинах - гиревом спорте, самбо, борьбе керешу и русским шашкам, а также второй в лапте и лыжных гонках. В соревнованиях приняли участие 380 южноуральских спортсменов из 12 муниципальных образований.

Характерно, что в  состязаниях по чувашской национальной борьбе керешу спортсмены из Троицка опередили команду Чувашской Республики.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Александра Раевского, вклад сельских спортсменов в развитие села не менее значим, чем трудовые достижения работников агропромышленного комплекса. Высоко оценивая вклад региона в развитие сельского спорта, Добровольное спортивное общество «Урожай» России наградило ведомственной грамотой министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова.

Комментарии 0
    Новости по теме Массовый спорт