Яндекс.Метрика

Стартует Кубок открытия Студенческой футбольной лиги Челябинской области

Фото Стартует Кубок открытия Студенческой футбольной лиги Челябинской области

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Южно-Уральского государственного университета, в программе мероприятия: церемония открытия, финальные матчи Кубка, пресс-конференция, а также специальная программа для зрителей.

На открытии будут присутствовать представители правительства Челябинской области и администрации Челябинска. В качестве зрителей приглашены южноуральские студенты, ученики школ, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города.

Проект позволит структурировать студенческий футбол в городе и области, объединит молодежь под эгидой здорового образа жизни, а также даст студентам возможность заниматься любимым видом спорта. Челябинская областная студенческая футбольная лига войдет в единую структуру студенческого футбола России.

18 сентября стартует регулярный чемпионат студенческой футбольной лиги, в ходе которого команды будут играть по системе «каждый с каждым». В 2010 году в чемпионате примут участие команды из 13 вузов: ЮУрГУ, ЧелГУ, РГТЭУ, ЧелГМА, МГТУ, ЮУПИ, УрАГС, УГАВМ, ЧГПУ, ЧГАКИ, ЧИПС, ЧГАА, ЮУИУИЭ. Все игры лиги будут проходить на стадионе «Центральный», судить матчи будут профессиональные арбитры.

Начало матча в 16 часов.

Комментарии 0