«Трактор» обыграл «Белых Медведей» в товарищеском матче

Фото «Трактор» обыграл «Белых Медведей» в товарищеском матче

Игра с «Трактором» стала дебютной для нового наставника «Медведей» Андрея Сапожникова. В составе молодежной команды на лед вышли трое хоккеистов 1994-го года рождения: Георгий Юльский, Игорь Гладун и Артем Чистяков. Место в воротах «Белых Медведей» занял Владислав Фокин, Александр Данилишин стал вторым в заявке. Отсутствовали защитники Константин Плаксин и Дмитрий Костромитин, отправившиеся на учебно-тренировочный сбор объединенной команды МХЛ. Максим Шалунов и Марат Зарипов вышли на лед в составе «Трактора».

Валерий Белоусов доверил ворота команды Даниле Алистратову, запасным голкипером стал Георгий Бояршинов. Восстановился после травмы и смог принять участие в матче Дмитрий Афанасенков. Однако товарищескую встречу пришлось пропустить капитану «Трактора» Виталию Ячменеву, повредившему палец в матче с хабаровским «Амуром». Игра с молодежной командой стала дебютной для недавно перешедшего в стан «черно-белых» нападающего Дмитрия Саюстова. Не приняли участие в матче Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов, Петр Вампола и Константин Касянчук, находящиеся в расположении национальных команд.

Стартовый отрезок остался за «Трактором», старшие товарищи прижали «Белых Медведей» к воротам Владислава Фокина и уже на шестой минуте встречи открыли счет. С помощью Алексея Тертышного и Андрея Николишина отличился Марат Зарипов. Молодежная команда дважды оставалась в большинстве, но не сумела использовать численное преимущество.

Второй период оказался богатым на голы. Спустя минуту после начала двадцатиминутки Дэрон Куинт отправил шайбу в сетку. Михаил Мокин предпринял попытку распечатать ворота «Трактора», но все тот же Куинт остановил его. В середине отрезка Андрей Сапожников произвел замену голкипера - место в рамке занял Александр Данилишин. И сразу же после этого Алексей Тертышный забросил третью шайбу в ворота «Белых Медведей». На 34-й минуте удалось отличиться и молодежной команде - автором гола стал Павел Брюханов. До конца периода в воротах «Медведей» оказалось еще две шайбы - Максим Шалунов и Дмитрий Афанасенков увеличили разрыв в счете.

В заключительном отрезке матча голкиперы поменялись воротами. Период прошел в равной борьбе, «Белые Медведи» стали создавать опасные моменты у ворот «Трактора». Но все же пропустили еще три гола. Марат Зарипов и Дэрон Куинт оформили по дублю, вслед за ним Сергей Пискунов переиграл Данилу Алистратова. За четыре минуты до финальной сирены нападающий молодежной команды Кристиан Скалин отыграл еще одну шайбу, замкнув передачу Андрея Бадрутдинова. Матч завершился со счетом 8:2 в пользу «Трактора», сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.