Яндекс.Метрика
  • Спорт

Участники Чемпионата России по фигурному катанию отметили гостеприимство Челябинска

Фото Участники Чемпионата России по фигурному катанию отметили гостеприимство Челябинска

«Мы были приятно удивлены уровню организации Чемпионата. Такое качество можно смело сравнить с соревнованиями международного уровня!», – подчеркнул Александр Горшков. – Конечно, это произошло благодаря отношению руководства области и лично губернатора Бориса Дубровского».

Подчеркнул высокий уровень организации Чемпионата и генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. «Уровень организации чемпионата в Челябинске: то, как встречали спортсменов, как их разместили, питание, с какой точностью ходит транспорт, все места и все сервисы, которые необходимы – по самым высоким требованиям», – отметил Александр Коган.

Александр Лакерник, вице-президент ISU, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России, также подчеркнул гостеприимство Челябинска: «Сама атмосфера очень приятна, когда сходишь в 30-градусный мороз с трапа самолета, и тебя встречает команда волонтеров с танцами – такое мало, где можно увидеть!».

Напомним, в Челябинск на Чемпионат России по фигурному катанию, который будет проходить в ледовой арене «Трактор» с 20 по 25 декабря, приехали 90 лучших фигуристов России, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей и 120 волонтёров.

Сегодня у спортсменов проходили тренировки на ледовой арене «Трактор» и во дворце спорта «Юность». Уже завтра выдающиеся российские фигуристы выйдут на южноуральский лед.

В 14 часов начнется короткая программа у мужчин. В 16 часов 45 минут состоится короткая программа у пар. Официальное открытие соревнований пройдет в 19 часов 30 минут. В 20 часов 30 минут зрителей ждут танцы на льду.

Вся информация о предстоящем чемпионате доступна на официальном сайте и в соцсетях VK, Facebook, Instagram, Одноклассники. Транслировать все соревнования в прямом эфире будут телеканалы «Матч», «Матч Арена» и «Планета», а так же трансляция будет идти на сайте 1obl.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание