Яндекс.Метрика

В 2008 году в Челябинской области начнется строительство еще пяти ФОКов

Фото В 2008 году в Челябинской области начнется строительство еще пяти ФОКов

Об этом сообщил журналистам председатель ЗаконодательногоСобрания Челябинской области Владимир Мякуш на состоявшейся сегодня, 19 декабря, пресс-конференции.
Ко Дню металлурга жители Магнитогорска получили в подарок новый ледовый дворец «Умка». ФОКи в поселке Первомайский Коркинского района и в Троицке были сданы в эксплуатацию в конце ноября 2008 года, сейчас устраняются недоделки с нового года они заработают в полную силу, заверил Мякуш.
Два ледовых комплекса в Чебаркуле и в Снежинске будут достроены в начале 2008 года.
На будущий год запланированы строительство еще пяти ФОКов. Представленные территориями заявки находятся на рассмотрение в правительстве области. Скорей всего, новые спортивные сооружения будут построены в сельских районах области.
Возведение ФОКов финансируется из областного бюджета, федеральное агентство по физической культуре и спорту обеспечивает спортивные объекты ледовым оборудованием и воздухоопорным куполом, а муниципалитеты отвечают за инженерные коммуникации. Стоимость одного ФОКа составляет порядка 115 миллионов рублей. Из них около 75 миллионов – средства областного и местного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино