В "Абзаково" прошли соревнования Челябинской области по биатлону

Фото В "Абзаково" прошли соревнования Челябинской области по биатлону

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ООО "Абзаково", в первый день стартов (13 января) прошла индивидуальная гонка. По итогам забега лучшими среди мужчин стали Константин Якунин из Снежинска и Николай Пантелеев из Миасса. У девушек отличились Челябинские спортсменки Светлана Шабалина и Алиса Баранунькина.

Параллельно этим стартам прошла 10-ая Спартакиада учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" по биатлону, где участвовали юноши и девушки 1994-1995 годов рождения. Здесь лучший результат у мужчин показали Ярослав Алфеев (Металлург –Магнитогорк) и челябинцы Владислав Славин и Дмитрий Шишкин. У девушек тройка лидеров выглядит следующим образом: Мария Шибанова (Челябинск), Регина Мухаметова (Златоуст) и Разолина Ягудина (Златоуст).

Во второй день в дисциплине «спринт» лучшими у мужчин стали Константин Якунин из Снежинска, Николай Пантелеев из Миасса, Дмитрий Шишкин из Челябинска и Евгений Волков из Металлург- Магнитогорска. Среди девушек отличились Светлана Шабалина (Челябинск), Алиса Баранунькина (Челябинск), Мария Шибанова (Челябинск), Виктория Лукьянец (Металлург-Магнитогорск).

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда из Челябинска, вторыми стали ребята из Магнитогорска, третье место у спортсменов из Златоуста.

Следующие соревнования по биатлону в горнолыжном курорте «Абзаково» пройдут 23 февраля. В день Защитника Отечества здесь пройдут чемпионат и первенство по спринтовским дистанциям.