В Челябинске определены сильнейшие боксеры областной Универсиады

Фото В Челябинске  определены сильнейшие боксеры областной Универсиады

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве спорта Челябинской области, в финал вышли 49 лучших студентов-боксеров Южного Урала. В общем зачете с небольшим отрывом победу одержали спортсмены ЮУрГУ (51,5 очка), представители УралГУФК и ЮУрГАУ с результатами в 50 и 20,5 баллов заняли второе и третье места, соответственно.

По словам руководителя дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александра Беленкова, соревнования в рамках Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области по 22 видам спорта продлятся в регионе до декабря. Организатором турнира стала региональная дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.