Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске представят талисман чемпионата России по фигурному катанию

Фото В Челябинске представят талисман чемпионата России по фигурному катанию

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жители Челябинской области подали более 300 заявок на конкурс. Из них жюри выбрало 5 талисманов: Лисенок по кличке Таганай, Огневушка-поскакушка, Белочка, Фигуристка и Пингвин.

Все пять работ финалистов были переданы федерации фигурного катания на коньках Челябинской области для дальнейшей доработки и выбора символа турнира.

«В июле мы получили пять эскизов рисунков талисмана чемпионата. Наши дизайнеры постарались за это время проработать выбранный талисман и понять, какой из рисунков будет наиболее подходящим как для изготовления ростовой куклы, так и для изображения на полиграфии», – отметила исполнительный директор федерации фигурного катания на коньках Челябинской области Владислава Глазкова.

Талисман будет представлен в ледовой арене «Трактор», где и пройдет в декабре чемпионат России по фигурному катанию. Южноуральцы смогут познакомиться и сфотографироваться с главным символом соревнований перед матчем челябинского хоккейного клуба «Трактор» с ХК «Сибирь».

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках состоится в Челябинске с 20 по 25 декабря. На состязание приедут 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут 45 судей и 120 волонтеров.

Спортсмены разыграют медали в четырех соревновательных видах: женское одиночное фигурное катание, мужское одиночное фигурное катание, парное фигурное катание и спортивные танцы на льду. В категории одиночное катание среди женщин и мужчин примут участие по 18 спортсменов, в спортивных танцах на льду – не более 15 пар, в парном фигурном катании – не более 12. Окончательный состав участников будет утвержден в середине декабря 2016 года.

Подробности о чемпионате на сайте «Урал-пресс-информ» и на официальном сайтесоревнований.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание