Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина

Фото В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина

Встреча спортсменов пройдет в легкоатлетическом манеже Уральского Государственного Университета по физической культуре. Более 400 дзюдоистов разыграют награды в 10-ти весовых категориях (до 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66 и свыше 66кг), девочки – в одной (52 кг). С учетом популярности и высокого статуса мероприятия в соседних городах - Магнитогорске, Тюмени, Кургане, Екатеринбурге - проведение подобных соревнований в данной возрастной категории перенесено на более поздние сроки.

Турнир имеет широкую географию. Кроме представителей городов Уральского федерального округа в нем примут участие команды регионов Приволжского и Сибирского федеральных округов, а также представители Германии и Казахстана.

Компания «Равис» проводит детский турнир уже в восьмой раз. Первый состоялся в Центре дзюдо 20 января 2007 года. В 2012 году с согласия семьи первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина, его супруги Ольги Ильиничны турнир посвящен памяти Сумина в знак признательности за его огромный вклад в развитие экономики и спорта Южного Урала.

Начало поединков планируется 22 февраля в 10 часов, церемония открытия назначена на 14.00.

23 февраля пройдет мастер-класс с участием тренера сборной Германии СлавкоТекича и заслуженного мастера спорта РФ, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр Юрия Степкина.

Приглашаются все желающие поболеть за спортсменов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо