Яндекс.Метрика

В Челябинске состоялись экстремальные соревнования «Виртуоз руля»

Фото В Челябинске состоялись экстремальные соревнования «Виртуоз руля»

В них приняли участие 47 водителей. Смешанное покрытие (лед, снег и временами встречающиеся лужи) только добавляют интереса трассам. Конечно, здесь сложнее, чем просто на асфальте или на снегу — машина в этой «каше» зачастую ведет себя не предсказуемо. Но звание лучшего «виртуоза» манит настолько, что все сложности преодолимы.
«Трассы сегодня средней сложности, мы решили не придумывать ничего сверхъестественного. Тем не менее, эти простые, казалось бы, элементы позволяют выявить настоящих мастеров», — комментирует Александр Мыльников, главный судья соревнований.
Мало показать себя на трассе, важно быть подкованным и теоретически — отлично выступить в проверке знаний правил дорожного движения, ведь каждая ошибка здесь строго карается штрафными секундами. А после «очной ставки» с компьютером-инспектором снова за руль — впереди «Слалом».
Ревут двигатели, на трассе выполняются полицейские развороты и управляемые заносы, из колонок несется энергичная музыка, солнце и колеса конкурсантов топят лед — сегодня для каждого влюбленного в автомобили, праздник.
Время ожидания результатов не кажется долгим — ведь столько возможностей — пообедать в бистро «Подземка» (специальный подарок организаторов и спонсора для каждого участника), рассмотреть авторскую графику на автомобилях от «Vinil», поделиться впечатлениями и попасть в поле зрения объективов фотографов.
Все участники соревнований получили памятный диплом, особенно организаторы отметили участниц-девушек, галантно преподнеся им цветы и окружив вниманием.
Кубки, медали, дипломы и призы от организаторов и спонсоров завоевали студенты из Челябинска и Екатеринбурга.
Игра солнца на кубках и в глазах, поцелуи для победителей, счастливые улыбки, традиционная общая фотография, прощальные гудки и рев двигателей — так закончилось Открытое первенство Автотракторного факультета ЮУрГУ по автомногоборью «Виртуоз руля 2009. Зимний кубок», такое зимнее и весеннее одновременно.
Организаторы благодарят за сотрудничество и поддержку спонсоров соревнований. Генеральными спонсорами выступили ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК, сеть салонов сотовой связи «Симфония». Спонсоры соревнований - автомобильный холдинг «Сейхо моторс», бистро «Подземка», Центр автомобильных технологий ЮУрГУ, авторская графика на автомобилях «Vinil».
Информационным спонсором выступило агентство «Урал-пресс-информ».
Фото предоставлено организаторами

Комментарии 0
    Новости по теме Виртуоз руля