Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал первый международный турнир «Russia Open»

Фото В Челябинске стартовал первый международный турнир «Russia Open»

В  турнире примут участие около 1 тысячи 200 спортсменов из 21-й страны мира. Родоначальники тхэквондо из Кореи, фавориты многих международных турниров из США и Франции, – это страны, в составах которых будут чемпионы и призеры Олимпийских Игр. Наряду с ними побороться за рейтинговые баллы и медали турнира приедут представители таких стран, как Индия, Нигерия, Австралия, Турция, Израиль, Германия, и многие другие. Россию будут представлять тхэквондисты более чем из 60-ти регионов.

Международный турнир уровня «Russia Open» в 2011-м году проходит на территории России впервые, он станет рейтинговым на Олимпийские Игры 2012-го года для взрослых спортсменов, для кадетов и юниоров – престижным международный турниром категории «А».

Организаторами соревнований выступают международная федерация тхэквондо, союз тхэквондо России, министерство спорта Челябинской области, челябинская областная федерация тхэквондо, городское управления спорта и муниципальная СДЮСШОР «Корё» по тхэквондо ВТФ. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Челябинской области и губернатора Михаила Юревича.

Сегодня утром и днем уже идут бои, соответственно, к вечеру в двух интересующих нас мужских категориях будут известны результаты. Сегодня в рамках рейтингового турнира выступают челябинцы Василий Соблаков (58 килограммов) и Александр Луневский (87 килограммов).

В дни соревнований – шестого, седьмого и восьмого сентября - участников и зрителей ожидают необычные показательные выступления. Они будут проходить ежедневно в 18 часов. Одним из самых ярких станет выступление шестого сентября на арене «Трактор» певца Доктора Албана, известного на всей планете, благодаря хиту «It’s my life».

Помимо спортивной составляющей организаторы постарались, чтобы состязания с мировым масштабом стали настоящим праздником для всех жителей Челябинской области. Для гостей Челябинска и зрителей международного турнира создана обширная культурно-развлекательная программа, она пройдет как на церемонии открытия, так и во все дни соревнований.

Настоящим ноу-хау станут показательные выступления от родоначальников тхэквондо – демонстрационной сборной Кореи и матчевые встречи между сборными России, США и Кореи. Для всех желающих будет работать специальный парк тхэквондо, в котором каждый горожанин сможет попробовать себя в роли тхэквондиста и записаться в школу тхэквондо. Для тех, кто уже обладает базовыми знаниями, российские и иностранные гости будут готовы провести мастер-классы. Все это – в холле ледовой арены «Трактор. Культурная программа также развернется с обеда и до вечера на улице перед ареной «Трактор». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич