В Челябинске стартовало первенство Уральского Федерального округа по шахматам
В Челябинске стартовало первенство Уральского Федерального округа по шахматам в нескольких возрастных категориях.
В соревнованиях участвуют мальчики и девочки до 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет. Традиционно соревнования проходят в трех дисциплинах - c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц.
На открытии состязаний шахматистов приехали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, президент ассоциации шахматных федераций Уральского округа Амир Гилязов и президент Челябинской областной федерации шахмат, директор турнира Максим Шушарин. Гости отметили комфортные условия проведения турнира.
В окружном турнире принимают участие 380 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. На турнире будут разыграны 30 комплектов наград, а кроме того – путевки на первенство России -2019 и Всероссийские соревнования «Первая лига-2019».
Организаторами турнира выступили Российская шахматная федерация, министерство физической культуры и спорта Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат. Главный арбитр соревнований – судья Всероссийской категории Евгений Сомкин из Челябинска. Итоги классической программы будут подведены 8 ноября.
Фото: пресс-центр Челябинской федерации шахмат
-
Лыжники ЧЦЗ стали лучшими на спартакиаде промышленных предприятий20 февраля 2025, 12:05
-
Алексей Лошкин побывал на открытии «Шахматного клуба Сергея Карякина»06 февраля 2025, 17:06
-
В челябинской Пушкинке обучат шахматам с нуля19 января 2025, 11:27
-
В Челябинске прошёл масштабный шахматный турнир «Кубок Главы города»18 ноября 2024, 12:47
-
Челябинка стала чемпионкой мира по шахбоксу28 октября 2024, 16:11