Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске спорт «благоустраивается»

Фото В Магнитогорске спорт «благоустраивается»

 Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, первый объект — здание администрации городского футбольного клуба. Возведенная более сорока лет назад постройка еще ни разу не видела капитальной реконструкции. Регулярный косметический ремонт, конечно, приносил свои наглядные результаты, но со временем все меньше. Проблемы появились с крышей, которая стала протекать, потолком, где начала обсыпаться штукатурка. К тому же зданию давно был необходим частичный ремонт фасада.

Собственных средств для необходимых работ по реконструкции у администрации футбольного клуба не хватило. Евгений Тефтелев, сам нередко посещающий матчи, пообещал помочь, и сегодня во время своего визита на стадион отметил, что это здание увидит ремонт первым. «Мы в этом году начинаем финансировать футбол. Постепенно перейдем и к самой площадке, - говорит мэр. - К слову, город также поддержал и спортивную школу, где занимается более 800 воспитанников. Туда мы направили более полутора миллионов для ремонта и оснащения оборудованием».

Куда более плачевная ситуация была со спортивной секцией восточных единоборств. На протяжении многих лет тренировки проходили в арендуемых помещениях, в которых также был необходим капитальный ремонт. В прошлом году главный тренер, которого можно смело ставить в пример многим, для того, чтобы его воспитанники могли заниматься в хороших условиях, самостоятельно нашел заброшенное строение в парке Ветеранов и обратился к главе города с просьбой передать здание секции. «Положительное решение было принято сразу, - рассказывает Евгений Тефтелев. - Дал поручение, наши службы помогли привести постройку в «божеский» вид. Не обошлось и без помощи неравнодушных жителей и родителей. Совместными усилиями мы получили прекрасное здание. Намного лучше, когда дети и подростки занимаются спортом, нежели сидят на лавочках и пьют пиво».

Продолжая тему спортивной подготовки школьников градоначальник посетил поселок Цементников, где уже несколько месяцев идет работа по реконструкции стадиона и сквера на улице Войкова. Эти объекты, как и многие другие, стали частью программы «Добрых дел», инициированных губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. На выделенные средства здесь уже вывезли несколько тонн мусора, скосили траву, убрали старые заржавевшие железные конструкции и расчистили дорогу. Это лишь малая часть запланированного. До 5 октября сквер обещают «довести до ума», в том числе обрезать деревья, поставить большую детскую площадку и восстановить освещение. Стадион предстанет в обновленном виде перед жителями поселка тоже этой осенью.

Отвечая на вопросы журналистов Евгений Тефтелев рассказал и о нескольких проектах на будущий год, отметив, что городской бюджет по-прежнему остается социально направленным. «Это говорит о том, что мы ни на копейку не собираемся снижать суммы финансирования, направленные на спорт, культуру, образование и медицину. Будем вкладывать средства в ремонт драматического театра, футбольного поля и строительство плавательного бассейна на левом берегу». Глава также отметил, что на будущий год внимание будет уделено развитию баскетбола в городе.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска