Яндекс.Метрика
  • Спорт

В субботу на челябинской Кировке можно будет встретить девушек с кувалдой

Фото В субботу на челябинской Кировке можно будет встретить девушек с кувалдой

 

Как рассказал на пресс-конференции один организаторов соревнований, президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец,  участникам уникального турнира предстоит пройти несколько испытаний. Соревнования состоят из двух туров - отборочного и финального. Программа включает в себя прыжки, удары кувалдой, отжимания на кольцах, поднятие гирь. В финальный тур попадут четыре команды. В состав каждой команды входят трое молодых людей и одна девушка. Программа, задания и содержание упражнений будут объявлены спортсменам непосредственно перед стартом.

Кроссфит – одно из новых спортивных направлений, которое год от года набирает популярность по всему миру. Кроссфит представляет собой программу постоянно меняющихся силовых упражнений высокой интенсивности. Цель кроссфита - улучшение общей физической формы человека, его реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

Упражнения в кроссфите обычно не длятся более 20 минут, но отличаются высокой интенсивностью. В программе комбинируются бег, гребля, прыжки со скакалкой или на препятствия, лазание по канатам, работа с «железом» (гантелями, гирями, штангой), перенос вещей, упражнения на кольцах, переворачивание огромных автомобильных покрышек, и многое другое.

По словам Дмитрия Кононца, особенной популярностью у челябинских спортсменов пользуется упражнение с кувалдой. Девушки, которые приходят заниматься кроссфитом, сначала относятся к кувалде с опаской, но затем она становится их любимым спортивным тренажером.

Участница турнира Ольга Евдокимова сказала, что кроссфит - это вид спорта, к которому невозможно остаться равнодушным. Придя однажды в клуб познакомиться с этим направлением, Ольга продолжает заниматься по сей день.

По прогнозам Дмитрия Кононца, скорее всего, судьба соревнований заранее предрешена – победит команда из Екатеринбурга. Ее участники занимаются кроссфитом уже на протяжении трех лет и являются сильнейшими в регионе, тогда как в Челябинской области этот спорт только развивается.

«Турнир пройдет при любой погоде. Нам приходилось выступать и в минус двадцать», - заверил Дмитрий Кононец. Он пригласил всех челябинцев посмотреть на соревнования, и познакомиться с новым увлекательным видом спорта.

Чемпионат по кроссфиту пройдет на пешеходной части улицы Кирова. Начало в 14 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Кононец