Фото Впервые за восемь лет магнитогорский «Металлург» теряет шансы на медали чемпионата России

Надежды южноуральцев на выход в полуфинал чемпионата России-2002/03 методично разрушает череповецкая «Северсталь».

В среду во втором раунде плей-офф «Металлург» в Череповце снова выглядел беспомощным. Счет 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). Все четыре шайбы пропущены «сталеварами» при игре в меньшинстве. После третьего гола Валерий Белоусов был вынужден заменить основного вратаря Игоря Карпенко его дублером Борисом Тортуновым. Только после этого уральцы сумели «размочить» счет (Евгений Корешков).

В пятницу и субботу команды играют в Магнитогорске. Шансы «Металлурга» на общий успех выглядят призрачными. В истории российского хоккея еще не было случая, чтобы команда, уступающая в четвертьфинальной серии 0:2, прошла в следующий круг.

Результаты остальных встреч: «Авангард» - Динамо - 2:3 (овертайм), «Ак Барс» - «Лада» - 2:1 (овертайм), «Локомотив» - «Салават Юлаев» - 3:2 (буллиты). Счет во всех сериях 2:0 в пользу победивших.