ул. Монакова, д. 33, офис 2 454091 Челябинская область Челябинск
+73512372926 maineditor@uralpress.ru Урал-пресс-информ

Юбилей хоккейного дебюта Магнитка отметила победой

28.12.10 11:15

После декабрьского перерыва на Кубок Первого канала Магнитка провела две домашние встречи. Сначала со счетом 6:3 бы повержен екатеринбургский «Автомобилист», а в сам день юбилея выступлений в чемпионате «Металлург» встречался с «Нефтехимиком». Воспоминания о последнем «свидании» этих команд у магнитогорцев остались не самые приятные – в Нижнекамске уральцы были биты с разгромным счетом 1:8.

Казалось, «Металлург» будет стремиться, во что бы то ни стало, взять сопоставимый по силе реванш. Но, по всей видимости, финский наставник Магнитки дал установку спокойно играть в свой хоккей, не ударяясь в реваншистские настроения. И эта тактика принесла свои плоды, позволив магнитогорцам одержать третью кряду победу. Правда, матч для хозяев сложился непросто. Гости усилиями Щитова первыми открыли счет. Вскоре магнитогорцы после блестящей комбинации выровняли положение – Юхаматти Аалтонен замкнул точную передачу Петри Контиолы.

Но еще до первого перерыва нижнекамцы, находясь в меньшинстве, сумели выйти вперед – после броска Максима Пестушко шайба задев Проскурякова, заползла в ворота «Металлурга».

Во втором и третьем периодах Магнитка имела солидный перевес, не раз угрожая воротам гостей. На 29-й минуте встречи Евгений Варламов сравнял счет, а в заключительной трети матча Станислав Чистов поставил победную точку в этой встрече - 3:2 в пользу «Металлурга».

После этой победы Магнитка вернула себе первое место и в Восточной конференции, и во всей КХЛ. Уже сегодня магнитогорцам предстоит принципиальный поединок с главным конкурентом в дивизионе Харламова – казанским «Ак Барсом», сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Читайте нас там, где вам удобно! Сайт, Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Одноклассники.